+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

Сборная России по футболу - за честную игру!

11.10
2023

Специалисты отдела реализации образовательных программ и отдела терапевтического использования РУСАДА провели серию семинаров, посвященных антидопинговому обеспечению в футболе. Сборная России по футболу, а также национальные сборные по мини-футболу (мужская и женская) приняли участие в семинарах 4 и 10 октября.

Цикл семинаров был ориентирован на обучение ключевым аспектам антидопинга в спорте. Программа включила в себя разбор кейсов по видам нарушений, обсуждение ответственности за нарушения, разбор процедуры допинг-контроля, информацию о Запрещенном списке и разрешении на терапевтическое использование.

Основная цель образовательных мероприятий РУСАДА - напомнить спортсменам о важности антидопинговых норм и укрепить обязательство игроков к соблюдению высоких стандартов чистоты в спорте.

Эти семинары являются важной частью образовательной программы РУСАДА, в которую также входит разработка образовательных пособий. В этом году совместно с медицинским комитетом РФС во главе с Эдуардом Безугловым и Академией РФС были разработаны информационные плакаты с подробным описанием 11 видов нарушений антидопинговых правил, актуальной статистикой антидопинговых нарушений в мировом футболе и другой полезной информацией для спортсменов всех видов спорта.


youtube.png