+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА и Общероссийская федерация спорта глухих подписали соглашение о совместных мерах противодействия допингу в спорте

11.04
2024

11 апреля на форуме "Мы вместе. Спорт" в Москве генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова и президент Общероссийской федерации спорта глухих Дмитрий Ребров официально подтвердили намерение о сотрудничестве организаций в рамках противодействия допингу в спорте.

В год столетия мирового спорта глухих РУСАДА запустило уникальный онлайн-курс для спортсменов с нарушениями слуха с переводом на русский жестовый язык. Курс поможет разобраться в антидопинговых правилах, изучить основные понятия, свои права и обязанности. Спортсмены, тренеры, и персонал спортсмена смогут получить важные знания, которые позволят уверенно ориентироваться в антидопинговой системе в спорте и не нарушать правила по незнанию.

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова подчеркнула: "Мы планируем наращивать количество совместных мероприятий для обеспечения всех спортсменов информацией об антидопинговых правилах. Наш онлайн-курс стал сильным подспорьем в этом процессе, и уже более 1,5 тысячи человек успешно прошли его, получив необходимые знания».


youtube.png