9 ноября исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов посетил с рабочим визитом Финскую антидопинговую лабораторию. В рамках визита состоялась встреча с руководителем лаборатории Тиной Суоминен, в ней также принял участие руководитель Финского центра целостности в спорте (Финское антидопинговое агентство) Теему Яписсон.
В ходе встречи руководители обсудили вопросы профессиональной деятельности и организации работы лабораторий, обменялись опытом взаимодействия с государственными и международными организациями.
*Михаил Буханов, и.о. генерального директора РУСАДА:*
— Получилась весьма продуктивная встреча. Признаюсь, что восхищен степенью организации и постановки всех операционных процессов в финской лаборатории. Все продумано до мелочей и великолепно функционирует. Это пример идеальной антидопинговой работы, квалификация коллег — на очень высоком уровне.
Нам нужно перенимать у коллег антидопинговую культуру и привносить ее в повседневную работу. Считаю, что начать имеет смысл с внутрикорпоративных процессов, то есть с самих себя. Уверен, что изменив в первую очередь модель взаимодействия по вопросам антидопинга, переосмыслив роль работа коллегиальных органов управления, мы добьемся выдающихся успехов.
Хочу поблагодарить госпожу Суоминен и господина Яписсона за общение и готовность делиться опытом. Будем рады принять их у себя, продолжить общение и совместную работу на благо спорта.