+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

РУСАДА презентовало детскую книгу «Мечта побеждать»

13.04
2018

13 апреля в «Ассоциированной школе ЮНЕСКО» ГБОУ «Школа  N 480» им. В.В. ТАЛАЛИХИНА сотрудники Российского Антидопингового Агентства провели урок, посвящённый ценностям чистого спорта, а также представили детскую сказку «Мечта побеждать».

На презентации книги присутствовала автор сказки - заместитель генерального директора по международному сотрудничеству и антидопинговым вопросам РУСАДА  Маргарита Пахноцкая. Она прочитала учащимся увлекательную историю двух друзей Дона и Ника на межгалактических соревнованиях. «Эта сказка о дружбе, воле к победе и уважению к сопернику» - рассказала автор книги. «Мы надеемся, что этот сюжет вдохновит ребят на новые победы и поможет им в выборе своего пути».

Книга выпущена в 2018 году совместно с детским издательством «Речь», а красочные иллюстрации к сказке были созданы молодым детским художником Анастасией Лобовой.

Сказка уже переведена на английский, немецкий и французский языки.

 

Согласно статье 18.1 Всемирного Антидопингового Кодекса «Программы по предотвращению должны быть основаны на ценностях и направлены на Спортсменов и Персонал спортсмена с особым акцентом на молодежь посредством внедрения в школьные программы». Деятельность РУСАДА в общеобразовательных учреждениях призвана заложить фундамент развитию новой культуры в российском спорте. Книга вошла в «Пакет для школ», разработанный отделом реализации образовательных программ РУСАДА в рамках национального плана по борьбе с допингом в российском спорте. «Пакет для школ» также включает в себя методические материалы для проведения уроков чистого спорта и памятку для родителей будущих чемпионов.


youtube.png