+7 (499) 271-77-61
RU / EN

Новости

Новости
Последние новости

4 и 5 февраля 2017 года РУСАДА провело викторину «Outreach» в рамках Всероссийских открытых соревнований по легкой атлетике «Русская зима»

06.02
2017
МОСКВА, 4 и 5 февраля 2017 года сотрудники РАА «РУСАДА» провели антидопинговую викторину «Outreach» в рамках Всероссийских открытых соревнований по легкой атлетике «Русская зима». Участниками викторины стали более 160 человек – дети и их родители, тренеры, судьи, спортсмены, зрители, волонтеры и другие желающие.

Викторина «Outreach» была разработана Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и проводится в просветительских целях на крупнейших спортивных мероприятиях по всему миру. Игра включает в себя 10 вопросов, связанных с антидопингом. В случае неверного ответа сотрудники РУСАДА дают подробный комментарий по правильному варианту. Тем, кто полностью прошел викторину, ответив правильно на 8 и более вопросов, выдается памятный приз. Таким образом, во время прохождения викторины каждый участник получает полезные знания об антидопинговых правилах.

На «Русской зиме» в проведении викторины помимо сотрудников РУСАДА участвовали сотрудники Управления физической культуры и спорта Белгородской области и Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Мордовия, которые далее самостоятельно в своих регионах организуют подобные мероприятия. Большим плюсом было участие в викторине маленьких спортсменов и их родителей – уже в юном возрасте важно знать о ценностях спорта и вреде допинга.

Следующая викторина «Outreach» будет проводиться на Чемпионате России в помещении по легкой атлетике с 19 по 21 февраля 2017 года.

youtube.png